Главная » Китайцы разработали свой 22-нм процессор
17:40

Китайцы разработали свой 22-нм процессор




Китай близок к следующему прорыву в микроэлектронике: китайские ученые из Института микроэлектроники Китайской Академии (IMECAS) готовят к выходу свой 22-нм процессор. Обратите внимание на то, что о этом сказало правительственное новостное агентство Xinhua.

По данной новости, предоставленной как бы научным учреждением стало ясно, что его спецам так сказать удалось, в конце концов, сделать бывалые эталоны полевых транзисторов с, как мы привыкли говорить, шириной затвора в 22 нанометра и это является, как мы привыкли говорить, первым шагом к производству микросхем с, как мы с вами постоянно говорим, таковой же, как многие выражаются, шириной рабочего слоя. по утверждениям, как мы выражаемся, ученых, подмена материалов на базе кремния сплавами и их окислами отдала возможность понизить стоимость продукта при одновременном повышении его производительности и эффективности энергопотребления.

Вообщем, ничего больше о своей китайской разработке не, вообщем то, сообщается. Несомненно, стоит упомянуть то, что так что пока остается, как мы привыкли говорить, неясным, как новейший чип новейший и является ли он на сто процентов уникальной своей разработкой либо же, наконец, представляет собой всего только копию схожих устройств от остальных производителей. Возможно и то, что вроде бы ни было, для китайской как бы электронной индустрии это все-же, как все говорят, большой шаг вперед и пользу он, стало быть, принесет не столько мировой науке, сколько своей экономике.

Очень хочется подчеркнуть то, что сейчас местным производителям не, мягко говоря, придется брать чипы для собственных устройств за границей, они получат возможность, мягко говоря, применять местную разработку, что даст возможность или еще более как бы понизить стоимость продукции, или повысить прибыль производителей, не, как мы привыкли говорить, поднимая при всем этом стоимость для, как всем известно, конечных покупателей.

Напомним, что чипы, выполненные по 22/20-нм техпроцессу, пока лишь начинают, стало быть, появляться на рынке. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что новейшие чипы, наконец, дают возможность значительно поднять длительность работы устройства от 1-го заряда аккума, также как раз прирастить производительность. Надо сказать то, что китайский же чип, ежели он вправду не уступает наилучшим мировым аналогам, должен будет как бы обладать всеми этими преимуществами. Очень хочется подчеркнуть то, что но необходимо увидеть, что сейчас это всего только макет и до серийного воплощения ему еще далековато.
Просмотров: 861 | Добавил: China-Telephon | Теги: новости, китайцы | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы::

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]